459439.jpgПервый этап кубка мира по горным лыжам в скоростном спуске и супер гиганте пройдет в Lake Louise недалеко от Калгари. Первая часть чемпионата пройдет 24 и 25 ноября и вторая – 1 и 2 декабря.

Команда чемпионата срочно набирает волонтеров с 16 по 25 ноября. Если вам интересно,зарегистрируйтесь на сайте для волонтеров. Не упустите возможность увидеть последний оставшийся в Канаде Кубок мира по горным лыжам. вы можете не быть лыжником – организаторам требуются разные люди с разными возможностями. Как волонтера, вас будут бесплатно кормить и также обещаются определенные привилегии по отношению к простым зрителям.

Для справки:

В горных лыжах есть 4 дисциплины:
1. специальный слалом

2. слалом-гигант (также гигантский слалом)

3. супер-гигант (также супер гигантский слалом)

4. скоростной спуск

Эти дисциплины отличаются по скорости и технике. Например, №1 медленнее других, но нужна четкая техника выполнения и двигаться нужно быстро, но четко. №2 скорость возрастает и также является технической дисциплиной, №3 средняя скорость достигает 100-110 км в час, главное не упасть, но техника тоже имеет значение. №4 скорость до 140-150 км в час, главное удержаться и выстоять.

1. слалом: [youtube]http://youtube.com/watch?v=7rXsE5zg7ZY[/youtube]
2. гигант: [youtube]http://youtube.com/watch?v=DoD64Tye6oM[/youtube]
3. супер гигант: [youtube]http://youtube.com/watch?v=KNj3sA5AzE4[/youtube] – прошлый год – Lake Louise
4 скоростной спуск: [youtube]http://youtube.com/watch?v=TT_522-jX-Q[/youtube]

Похожие статьи: