группа детей исполняет частушки (хормейстер-Светлана Щетинина, аккомпаниатор- Виолетта Макарова)Внимание! Внимание!
Объявляется народное гуляние!
Торопись, честной народ!
Тебя Ярмарка зовет!

Так приглашал “Славянский клуб” и русская танцевальная группа “Забава” своих гостей на Ярмарку- 2008. На сей раз Ярмарка была посвящена 23 февраля и Масленнице, старинному и самому любимому славянскому празднику, и собрала около 300 человек в уютном зале украинской католической церкви.

Давайте и мы с вами посетим 2-ю русско- украинскую Ярмарку, пройдемся по торговым рядам, насладимся концертной программой и блинами.

у входа в зал нас встречает актриса в украинском нарядеИтак, у входа в зал нас встречает актриса в украинском наряде (Инна Тайкова) с “живой” и “мертвой” водой. Кому повезет, тот получит глоток водки, кто не угадает, обойдется простой водой…

2 девушки в русских национальных костюмахТут же, рядом, 2 девушки в русских национальных костюмах (Ольга Траилина, Ольга Климова) угощают нас хлебом- солью.

Тамара Аркадьевна Голик и Ольга Веспянская предлагают блины с начинкой и сырный пирогПроходим дальше и знакомимся с торговыми рядами. Тамара Аркадьевна Голик и Ольга Веспянская предлагают блины с начинкой и сырный пирог.

Стас Березовский и Юлия Страчкова c мужем (на фотографии) представляют магазин Movie BoulvardСтас Березовский и Юлия Страчкова c мужем (на фотографии) представляют магазин Movie Boulvard. Юлия знакомит нас с книгой Игоря Баскина “Как нам дожить до 120, сохранив здоровье и чувство юмора?”

Валентина Филина Паттисон рассказывает о своих книгах To The Horizon And Beyond, Sinning GenieВалентина Филина Паттисон рассказывает о своих книгах To The Horizon And Beyond, Sinning Genie (A Book Of Poetry), A Firebird Cornucopia Of Russian Delights (кулинарные рецепты), а также “Бабушкины сказки для маленького Глебочки”- удивительный человек, открытие нашего праздника!

дистибьютер фирмы Mary Kay Наталия Савицкая со своей помощницей ОльгойИдем дальше? Нас приветствует дистибьютер фирмы Mary Kay Наталья Савицкая со своими помощницами.

продукция фирмы Tbilvino- дегустация грузинских вин и отборной чачиПереходим в следующий ряд. Здесь очень оживленно, и не мудрено, ведь за столиком - продукция фирмы Tbilvino- дегустация грузинских вин и отборной чачи (импортер- Алла Вагнер, дегустатор- Александра Павлова).

магазин Slavic Store с его хозяйкой Ольгой и ее мужем ВячеславомДалее, магазин Slavic Store с его хозяйка Ольга Мурашова с мужем Владимиром.

продукцию фирмы “Цептер” (Татьяна и Вячеслав Власовы)И наконец, заключительный столик представляет продукцию фирмы “Цептер” (Татьяна и Вячеслав Власовы).

Зазывалы- Олеся Балобина и Михаил ФридОй, нас, кажется зовут занимать свои места (Зазывалы- Олеся Балобина и Михаил Фрид), как бы не пропустить начало представления…

Эй! Не стойте у дверей!
Рассаживайтесь поскорей!
Будем праздник начинать,
Будем Ярмарку гулять!

Красна Девица (Валентина Лев) и Добрый Молодец (Александр Овсиенко), Солоха (Наталия Траилина) и Вакула (Виктор Скигар)Нас приветствуют поочередно Красна Девица (Валентина Лев) и Добрый Молодец (Александр Овсиенко), Солоха (Наталия Траилина) и Вакула (Виктор Скигар).

…В зале гаснет свет, перед ширмой появляются… 2 страуса (кукловоды Инна Тайкова и Наталия Ким):
-Начинаем представленье!
-Всем на удивленье!
-Про волшебное кольцо,
-Очень щедрое оно!
-Сказку написал Шергин-
-Архангельский господин,
-А сыграет клуб славян…
-Где тут ложь, а где обман?
-Наш спектакль вы посмотрите
-И мораль в нем отыщите!

спектакль по мотивам произведения Бориса Шергина “Волшебное кольцо”Над ширмой- декорации, куклы. Начинается спектакль по мотивам произведения Бориса Шергина “Волшебное кольцо”. Давайте узнаем, кто оставался за “кадром”, вернее,за ширмой:

Ведущий (от автора)- Дмитрий Нехорошков, Ванька- Юрий Веспянский, Маменька- Вита Сидор, Мужик, он же Молодец- Михаил Фрид, Собака Жужа- Татьяна Фрид, Кошка Маха, она же Змея Скарапея- Ольга Ренжина, Царь-амператор, он же Молодец- Константин Ким, Царица- Наталия Ким, Царевна Ульянка- Яна Бережная.
Молодцы, артисты!

В зале шепчутся, что декорации рисовали дети (Вова Тайков, Настя Мартынова, Оля Веспянская), очень удачно!
Как прошел спектакль, лучше узнать у самих зрителей:

Нас же опять куда- то зовут:
Ярмарка! Ярмарка!
Гуляй, кому гуляется!
Все гуляют и поют,
И товары продают!
Продолжается веселье,
Всем- блины на угощенье!

Спасибо повару Семену Фишеру и его жене Галине- блины получились отменные!Спасибо повару Семену Фишеру и его жене Галине- блины получились отменные! За раздаточным окном- члены оргкомитета и волонтеры “Славянского клуба” во главе с Семеном.

русская танцевальная группа под руководством Наталии Траилиной

русская танцевальная группа под руководством Наталии ТраилинойПосле антракта- 2-е отделение программы. Выступает русская танцевальная группа под руководством Наталии Траилиной! Невозможно перечислить имена всех танцоров, если вы заинтересовались, загляните на веб-сайт группы “Забава”: www.zabavadance.com.

В перерывах поет Светлана ЧайковскаяВ перерывах поет Светлана Чайковская.

группа детей исполняет частушки (хормейстер-Светлана Щетинина, аккомпаниатор- Виолетта Макарова)И группа детей исполняет частушки (хормейстер-Светлана Щетинина, аккомпаниатор- Виолетта Макарова).

Как на Ярмарке на нашей
Народу собралось.
Все, что за год накопилось,
Все проелось, пропилось!

выступление “живого” ансамбля (солистка- Елена Щербина- Бейкер)Дмитрий Нехорошков проводит викторину об истории Масленницы. И в заключение праздника, выступление вокально-инструментального ансамбля (музыканты Виталий Романишко, Константин Бибик, Константин Ковтунов, Станислав Ковалев, солистка- Елена Щербина- Бейкер).

На этом мы, пожалуй, расстанемся с участниками праздника и поблагодарим всех гостей!

Вот и солнце закатилось,
Наша Ярмарка закрылась.
Приходите снова к нам,
Рады будем мы гостям!

Фоторепортаж подготовила Мария Сумарокова Вормингтон,
координатор праздника,
президент “Славянского клуба”.

Заходите на наш веб-сайт посмотреть фотографии: www.sccalgary.info