RussianHerald.com - это блог о жизни русских за границей. Обновляется жителями в Калгари, Канады. Здесь вы найдете как полезные практические советы, так и развлекательную информацию.
Город находится в 110 километрах к северу от Калгари. Славится городок огромным количеством находок костей динозавров. В связи с этим, место представляют как национальную столицу древних ящеров.
Одна из первых достопримечательностей - самая большая статуя динозавра T-rex в мире. Вес - 65,77 тонн, длина - 25 метров. Статуя примерно в 4 раза больше своего живого предка. В пасти может поместиться порядка 12 человек. Цена за вход, всего-лишь, 3 доллара и дети до 5 пропускаются бесплатно.
Часы работы: с 10 утра до 5:30 вечера ежедневно.
В 6 километрах от Драмхеллера, находится один из самых знаменитых палеонтологических музеев в мире - Королевский Музей Тиррелла (Royal Tyrrell Museum). В нем вы найдете экспонаты которым 3,9 биллиона лет назад украшали нашу планету и конечно же, сотни скелетов динозавров.
Часы работы:
Лето (с мая по 19 сентября) с 9 утра до 9вечера ежедневно.
Осень (с 4 сентября по 8 октября) с 10 утра до 5 вечера ежедневно.
Зима (с 9 октября по 16 мая) с 10 утра до 5 вечера кроме понедельника.
Цены на вход:
Взрослый человек (18-64) $10.00
Пожилой человек (65+) $8.00
Подросток (7-17) $6.00
Ребенок (с 6 лети ниже) БЕСПЛАТНО
Семья (2 взрослых и их дети с 7 до 17 лет)$30.00
Больше о Драмхеллере можно узнать здесь
Оставьте комментарий